Traslados com motorista em Belém · preço fechado antes de reservar
Traslados em Belém com o preço à vista
Belém organiza traslados com reserva prévia em Belém (Brasil). Você escolhe origem e destino, vê o valor em BRL e confirma; o que você vê é o que paga.
- Preço fechado antes de confirmar
- Reserva prévia, com hora e local definidos
- Valor em BRL, sem surpresas ao chegar
- 34 destinos em Belém, cada um com sua página
- Ibisa partir de BRL 26,517 min
- Complexo Turístico Ver-o-Rioa partir de BRL 36,0010 min
- Restaurante Ver O Açaí - Culinária Paraense - Umarizala partir de BRL 36,2210 min
Os traslados são sempre contratados com antecedência neste site e prestados por um motorista com a documentação exigida em Belém, ou por uma plataforma da cidade quando é ela que presta o serviço. Não pegamos passageiros na rua nem em pontos.
Para onde você vai?
Preço com impostos incluídos, o mesmo que você verá ao reservar.
Mais pedidos
Buscamos em Belém e região.
Quando?
60
rotas com preço publicado
34
destinos em Belém
BRL 12,00
o trajeto mais econômico
7 min
Aeroporto Internacional de Belém → Ibis
Preços por trajeto
Preços orientativos em Belém, em BRL. O valor exato sai da calculadora com data e hora, antes de confirmar.
- Aeroporto Internacional de Belém → Ibis3.8 km · 7 minBRL 26,51a partir de
- Aeroporto Internacional de Belém → Complexo Turístico Ver-o-Rio7.5 km · 10 minBRL 36,00a partir de
- Aeroporto Internacional de Belém → Restaurante Ver O Açaí - Culinária Paraense - Umarizal7.6 km · 10 minBRL 36,22a partir de
- Aeroporto Internacional de Belém → Ibis Styles Belem Hangar7.4 km · 12 minBRL 36,68a partir de
- Aeroporto Internacional de Belém → Rede Andrade Hangar Hotel7.4 km · 12 minBRL 36,68a partir de
- Aeroporto Internacional de Belém → Santa Casa de Misericórdia do Pará8.4 km · 12 minBRL 38,88a partir de
| Trajeto | Distância | Tempo | a partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Aeroporto Internacional de Belém → Ibis | 3.8 km | 7 min | BRL 26,51 | Ver detalhe |
| Aeroporto Internacional de Belém → Complexo Turístico Ver-o-Rio | 7.5 km | 10 min | BRL 36,00 | Ver detalhe |
| Aeroporto Internacional de Belém → Restaurante Ver O Açaí - Culinária Paraense - Umarizal | 7.6 km | 10 min | BRL 36,22 | Ver detalhe |
| Aeroporto Internacional de Belém → Ibis Styles Belem Hangar | 7.4 km | 12 min | BRL 36,68 | Ver detalhe |
| Aeroporto Internacional de Belém → Rede Andrade Hangar Hotel | 7.4 km | 12 min | BRL 36,68 | Ver detalhe |
| Aeroporto Internacional de Belém → Santa Casa de Misericórdia do Pará | 8.4 km | 12 min | BRL 38,88 | Ver detalhe |
Dentro de Belém
Entre hotéis, hospitais, estações e lugares de Belém, com o mesmo preço fechado.
- Ponte Irmão e Cia → Rede Andrade Docas Hotel1.1 km · 2 minBRL 12,00a partir de
- Ponte Irmão e Cia → Basílica Santuário de Nossa Senhora de Nazaré2.3 km · 4 minBRL 12,00a partir de
- Ponte Irmão e Cia → Estação das Docas1.8 km · 3 minBRL 12,00a partir de
- Ponte Irmão e Cia → Grand Mercure Belém do Pará0.9 km · 1 minBRL 12,00a partir de
- Ponte Irmão e Cia → Hotel Princesa Louçã0.5 km · 1 minBRL 12,00a partir de
- Ponte Irmão e Cia → Ibis Styles Belem do Pará0.6 km · 1 minBRL 12,00a partir de
| Trajeto | Distância | Tempo | a partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Ponte Irmão e Cia → Rede Andrade Docas Hotel | 1.1 km | 2 min | BRL 12,00 | Ver detalhe |
| Ponte Irmão e Cia → Basílica Santuário de Nossa Senhora de Nazaré | 2.3 km | 4 min | BRL 12,00 | Ver detalhe |
| Ponte Irmão e Cia → Estação das Docas | 1.8 km | 3 min | BRL 12,00 | Ver detalhe |
| Ponte Irmão e Cia → Grand Mercure Belém do Pará | 0.9 km | 1 min | BRL 12,00 | Ver detalhe |
| Ponte Irmão e Cia → Hotel Princesa Louçã | 0.5 km | 1 min | BRL 12,00 | Ver detalhe |
| Ponte Irmão e Cia → Ibis Styles Belem do Pará | 0.6 km | 1 min | BRL 12,00 | Ver detalhe |
Para onde levamos em Belém
Todos os destinosAeroporto, estações, hospitais, hotéis e os lugares mais procurados, cada um com sua página e preço inicial.
Aeroporto Internacional de Belém
a partir de BRL 26,51Aeroporto
Av. Júlio César, s/n - Val-de-Cans, Belém - PA, 66115-970
Ver preços e reservar →Ponte Irmão e Cia
a partir de BRL 12,00Estação
Tv. Padre Eutíquio, 899 - Campina, Belém - PA, 66015-000
Ver preços e reservar →Rodoviário Icoaraci
a partir de BRL 47,04Estação
R. L Um, 80 - Paracuri, Belém - PA, 66814-005
Ver preços e reservar →Terminal Rodoviário de Belém
a partir de BRL 15,40Estação
Bus Terminal in Bethlehem Praça da Leitura, s/n 208 São Brás 500o - São Brás, Belém - PA, 66090-500
Ver preços e reservar →Terminal Rodoviário UFPa (Terra-Firme)
a partir de BRL 25,57Estação
Universitário, Belém - PA, 66095-780
Ver preços e reservar →Vale Digital
a partir de BRL 42,87Estação
Rod. Augusto Montenegro, 190 - Castanheira, Belém - PA, 66633-010
Ver preços e reservar →Beneficente Portuguesa do Pará
a partir de BRL 13,18Hospital
Av. Generalíssimo Deodoro, 868 - Umarizal, Belém - PA, 66055-240
Ver preços e reservar →Hospital Adventista | Belém
a partir de BRL 20,71Hospital
Av. Alm. Barroso, 1758 - Marco, Belém - PA, 66093-904
Ver preços e reservar →Hospital Metropolitano de Urgência e Emergência 24h
a partir de BRL 41,67Hospital
Rod Br-316, Km 3, s/n - Guanabara, Ananindeua - PA, 67010-000
Ver preços e reservar →Hospital Ophir Loyola
a partir de BRL 13,41Hospital
Av. Gov Magalhães Barata, 992 - São Brás, Belém - PA, 66060-281
Ver preços e reservar →Hospital Unimed Prime
a partir de BRL 14,95Hospital
Tv. Francisco Caldeira Castelo Branco, 1807 - Guamá, Belém - PA, 66063-223
Ver preços e reservar →Hospital Universitário João de Barros Barreto
a partir de BRL 15,83Hospital
R. dos Mundurucus, 4487 - Guamá, Belém - PA, 66073-000
Ver preços e reservar →Onde buscamos em Belém?
Em Belém e sua área de serviço: a calculadora diz na hora se o seu endereço está coberto. O destino pode ser fora da cidade.
- Centro de Belém
- Aeroporto e estações
- Destinos com página própria
Como funciona
1. Escolha o trajeto
Origem e destino na calculadora ou em Destinos.
2. Veja o preço
Valor fechado em BRL antes de pagar.
3. Confirme
Reserva em minutos; o preço não muda ao chegar.
Perguntas frequentes
Quanto custa um traslado para Belém?
O valor em BRL sai da calculadora com origem, destino, data e hora, e aparece antes de confirmar. O que você vê é o que paga; não muda ao chegar.
Como reservar com Belém?
Neste site, com antecedência: escolha origem e destino, data e hora, veja o valor e confirme. Não pegamos passageiros na rua nem em pontos de parada.
Quem me leva em Belém?
Um motorista identificado com a documentação que o país exige, ou uma plataforma da cidade se for ela a prestar o serviço; nesse caso dizemos antes de reservar. A folha de rota leva o nome do motorista e a placa.
Seu traslado em Belém, com o preço à vista
Escolha origem e destino, veja o valor e confirme em um minuto.
Pedir um carro